设为首页    加入收藏    联系我们   
网站首页 >> 党建动态 >> 通知公告 >> 文章内容
[日期:2019-09-27]   来源:嘉兴学院南湖学院  发布人:嘉兴学院南湖学院   阅读:571次[字体: ]

关于表彰“辉煌七十载 建功新时代”庆祝新中国成立

七十周年时政知识竞赛初赛获奖集体和个人的通知

(嘉院南湖党发[2019]7号)


根据《关于开展“辉煌七十载 建功新时代”庆祝新中国成立七十周年时政知识竞赛的通知》精神,学院于2019年9月19日组织开展了庆祝新中国成立七十周年时政知识竞赛活动的初赛,2017、2018和2019三个年级共158个班级的1279名学生参加了本次竞赛。现对获得竞赛前8名的班级和一等奖、二等奖、三等奖的个人予以表彰奖励,具体名单见附件。

中共嘉兴学院南湖学院委员会  

                                                            2019927


   “辉煌七十载 建功新时代”庆祝新中国成立七十周年时政知识竞赛初赛获奖名单

一、 获奖集体(8个班级)

序号

班级

平均分

获奖等级

1

汉语言N181

86.33

一等奖

2

计算机N194

83.67

二等奖

3

文学类N191

83.67

二等奖

4

工商类N1904

83

三等奖

5

金融N181

82.33

三等奖

6

法学N181

81.66

三等奖

7

计科N182

81

三等奖

8

秘书N172

80

三等奖

二、 获奖个人(67人)

序号

姓名

班级

成绩

获奖等级

1

龚纪航

计算机N194

90

一等奖

2

张文良

汉语言N181

89

一等奖

3

王银聪

文学类N192

89

一等奖

4

姚辰

文学类N191

88

一等奖

5

童逸云

土木 N171

88

一等奖

6

王晨

房地产N181

87

一等奖

7

梁书越

工设(专升本)N192

87

一等奖

8

朱格

日语N181

87

一等奖

9

吴坤岚

工商类N1904

86

一等奖

10

沈家伟

经济类N195

86

一等奖

11

马聪

人力N172

86

一等奖

12

王志菲

工设N181

86

一等奖

13

王静思

秘书N172

86

一等奖

14

邹彤彤

秘书N182

86

一等奖

15

刘欣

工商类N1906

85

二等奖

16

冯超南

金融N184

85

二等奖

17

董珊珊

汉语言N181

85

二等奖

18

王庆庆

汉语言N181

85

二等奖

19

庄博

土木类N191

85

二等奖

20

王洁

信息N181

85

二等奖

21

占燕琳

工商类N1904

84

二等奖

22

王琳雅

工商类N1905

84

二等奖

23

李晓爱

金融N181

84

二等奖

24

毛宇璐

化工类N192

84

二等奖

25

方一帆

纺织类N192

84

二等奖

26

章苑静

汉语言N171

84

二等奖

27

林辉

汉语言N181

84

二等奖

28

徐奕

文学类N191

84

二等奖

29

吕俊霞

秘书N181

84

二等奖

30

毛杰宁

机械类N191

84

二等奖

31

施慧军

法学N181

83

三等奖

32

金慎守

计科N182

83

三等奖

33

王纯淳

工商N1908

82

三等奖

34

詹琴

经济N191

82

三等奖

35

吴琼

经济N191

82

三等奖

36

方静瑶

金融N183

82

三等奖

37

孙以晴

金融N183

82

三等奖

38

张佳安

金融N181

82

三等奖

39

吴心怡

服设N172

82

三等奖

40

沈灵丽

轻化N181

82

三等奖

41

吴炜炜

纺织N181

82

三等奖

42

余玟

化工类N191

82

三等奖

43

滕晓文

化工类N191

82

三等奖

44

邱益智

英语N191

82

三等奖

45

叶雯欣

秘书N182

82

三等奖

46

裴飞鸿

机械类N195

82

三等奖

47

陆烨飞

机械类N191

82

三等奖

48

李妙翠

土木类N192

82

三等奖

49

陈学汛

工商类N1901

81

三等奖

50

费聪儿

工商类N1902

81

三等奖

51

王奕璇

工商类N1905

81

三等奖

52

陆钧晔

工商类N1905

81

三等奖

53

任雨晴

工商N1909

81

三等奖

54

安相霖

营销(专升本)N191

81

三等奖

55

涂奕儒

金融N181

81

三等奖

56

姚雨薇

生物N171

81

三等奖

57

王英才

国经N182

81

三等奖

58

吴成浩

工设(专升本)N192

81

三等奖

59

郎磊

英语N191

81

三等奖

60

金夏雨

汉语言N181

81

三等奖

61

茆可欣

法学N171

81

三等奖

62

陆宇春

法学N181

81

三等奖

63

周澄宇

法学N181

81

三等奖

64

张晨

电信N181

81

三等奖

65

王唯

计科N182

81

三等奖

66

林传旭

信息(专升本)N192

81

三等奖

67

纪富豪

计算机N194

81

三等奖